среда, 12 ноября 2014 г.

Некоторые средства борьбы с вредоносными программами

Наиболее надежные бесплатные антивирусы
AVG AntiVirus FREE

Эффективный и быстрый бесплатный антивирус. Предоставляет базовую защиту от вирусов, троянов, шпионов и других вредоносных программ. Новая версия включает поддержку Windows 8.1 и облачный сервис репутации файлов.
Panda Free Antivirus

Бесплатная антивирусная программа, которая защищает компьютер без ущерба для его производительности: он всегда предоставляет максимальную производительность и вступает в действие только тогда, когда это необходимо.
Включает в себя облачный антивирус, антишпион, антируткит и эвристическую проверку.
Avast 2015
Бесплатный антивирус со всеми функциями, которые необходимы для надежной защиты вашего компьютера и данных от посягательств злоумышленников. Включает эффективный антивирус с мощными экранами и сканер безопасности домашней сети
Kaspersky Security Scan

Проверяет насколько хорошо защищен ваш компьютер от вредоносных программ: вирусов, троянов и червей. Сканер также проверяет на наличие уязвимостей в операционной системе и установленных приложениях.
Предназначена только для диагностики вашего компьютера. Она не лечит зараженные файлы  и не удаляет вредоносные программы на вашем компьютере.



Вспомогательные программы, приложения, утилиты для борьбы с вредоносными программами:
АнтиСМС
Программа для быстрого автоматического лечения блокировщиков и троянов. Требует установки на диск или флэшку.
Dr.Web LinkCheckers

Бесплатный плагин, который позволяет сканировать веб-страницы и файлы, загруженные из Интернета. Устанавливается на Mozilla или Google Chrome браузеры через Интернет-магазин приложений. Работает из контекстного меню. Автоматически проверяет ссылки VK, Facebook, Google+.
Dr.Web CureIt!®

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.
Malicious Software Removal Tool

Приложение Windows. Проверяет компьютер на наличие заражения некоторыми распространенными вредоносными программами (включая Blaster, Sasser и Mydoom) и удаляет их в случае обнаружения. Корпорация Майкрософт выпускает обновленную версию этого средства во второй вторник каждого месяца.
Не заменяет антивирусное программное обеспечение.
Эту версию средства можно запускать только в системах Windows 7 x64, Windows Vista x64, Windows XP x64 и Windows 2003 x64.
AdwCleaner 3.311 Rus Portable

     AdwCleaner - позволит вам избавиться от рекламного ПО на вашем компьютере за считанные секунды, проведя быстрое сканирование системы. Программа обнаруживает и выводит на чистую воду любое рекламное ПО, PUP/LPI (Потенциально нежелательное ПО), тулбары и программы, которые получают контроль над вашим компьютером.
     Интерфейс программы и простота ее использования заслуживают внимания. Не нужно ничего устанавливать, просто кликните два раза по значку приложения и программа готова к использованию. Еще один клик - и ваш компьютер может забыть о нежелательных программах.
«Песочница»

Представляет из себя программу, позволяющую запускать опасные программы. Создает практически полную изолированную среду, в которой они запускаются, что сводит влияние вирусов и прочего вредоносного кода на компьютер к нулю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий